Когда вступает в силу определение суда о приостановлении ИП?

Суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства, указано, что вступает в силу в течение 15 дней. В течение 15 дней рабочих или календарных? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В течении 15 календарных дней.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А почему тогда указано что В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Считаются только рабочие дни

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Да, после изменений 1 октября, только рабочие дни считаются.