ТС умершего хозяина без документов, как можно законно оформить автомобиль?

Автомобиль без документов вообще. Как можно законно оформить автомобиль ? В ГИБДД мне сказали что если я его пригоню к ним для постановки на учёт то они его арестуют и поставят на штраф стоянку, а со мной будут разбираться и не известно чем всё закончится. Хозяин автомобиля умер. Газ 63 1962 г.в.

, Игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете подать заявление в суд  чтобы суд признал вас собственнником.И тогда вы сможете зарегистрировать его

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).