Могут ли задержать, если со дня выписки штрафа прошло более 170 дней?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после выписанного штрафа пдд прошло уже более 170 дней могут ли задержать и наложить административный арест сотрудники дпс. Я слышал, что если прошло более 162 дней, то уже не могут, правда ли это? Вадим. Спасибо зп ответ.

, Вадим, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Срок уплаты административного штрафа — 60 дней с момента вынесения постановления. Правонарушение предусмотренное статьей 20.25 является длящимся, следовательно могут привлечь к ответственности спустя 170 и более дней.