Законно ли двойное взыскание по исполнительным листам?

Здравствуйте.

После отмены судебного решения, и пересмотре дела суд выдал исполнительные листы на те же суммы, которые уже были с меня взысканы до пересмотра дела по первоначальному иску.

Моим представителем был подан иск об изменении порядка исполнения решения суда.

На судебном заседании приставы подтвердили, что самостоятельно произведут зачет удержанных средств.и мой представитель отказался от заявления.

Сегодня мне позвонил пристав и сказал, что не будет производить зачет. мотивировал тем, что не хочет что либо пересчитывать.

подскажите что можно сделать.

Неужели придется платить дважды.

определение прикрепляю

С уважением Сергей.

  • IMG_20200131_221007
    .jpg
  • IMG_20200131_220956
    .jpg
, Сергей, г. Мурманск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Попробуйте пойти путем подачи жалобы на бездействие судебных приставов на основании сведений, содержащихся в имеющемся у Вас Определения суда, приложенном к вопросу.

Можно подать жалобу в порядке подчиненности на основании ст 123 Федерального закона  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

И в судебном  порядке. По этой ссылке описан возможный  алгоритм действий

http://fssprus.ru/appeal_fssp

С уважением,

юрист Николай Паседько.