Как быть, если отказали в пенсии и не отдают пакет документов?

подал заявление на досрочную пенсию мне отказали .хотел забрать документы не отдают .это правомерно?

, николай, г. Подольск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Обратитесь с письменным заявлением «под входящий» или заказным письмом о возвращении Вам ранее направленных документов. В заявлении укажите для чего они Вам необходимы. Скорее всего, должны вернуть, особенно, если среди этих документов есть оригиналы.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!