Можно ли сдать экзамен другому преподавателю?
Как сдать экзамен, по государвсенному управлению, когда преподаватель не уважает тебя как человека, может с лёгкостью поставить двойку за весь семестр.
Здравствуйте, Карина, на этот вопрос можно ответить лишь ознакомившись с локальным актом Вашего учебного заведения, порядок проведения аттестация прописан там.
Согласно ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны:
…
— соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
— уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений…
Чаще всего, для замены преподавателя необходимо представить подтверждение наличия нарушений, допущенных преподавателем при проведении учебных занятий, то есть обратиться в деканат/ректорат/к завкафедры с аргументированным заявлением, опять таки, предварительно ознакомившись с Положением вашего учебного заведения.
Желаю Вам удачи!