Можем ли мы вернуть деньги за койко-место?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама делала платно операцию соответственно за койко-место она тоже заплатила, но лежала она в общей палате, а не в платной палате. Можем ли мы вернуть деньги за койко-место?
, Анна, г. Москва
Павел Чикшов
Здравствуйте. Здесь все зависит от того, как этот момент был обговорен в договоре. Если там было условие о предоставлении отдельного койко-места в платной палате, то возможность взыскания есть, так как в этой части услуга оказана не была (ст.29 Закона о защите прав потребителей). Если же в договоре подобного пункта нет, то, к сожалению, довольно трудно будет обосновать данное требование, и тем более добиться его реализации в судебном порядке. Для требования необходимо обоснование.