Как мне вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб?

В октябре 2019 года я купил абонемент за 14900 руб. на 1 год в фитнес клубе ЗЕБРА ,на

ул.Полбина 33а. После чего я начал получать смс о том что в клубе ремонт и нужно

подождать. Сейчас клуб закрыт. И никого там нет. Телефоны не отвечают. И на двери висит

предложение пойти в соседние клубы с необходимостью доплатить 7000 руб. Что не очень то

и хочется. Я не могу понять с чего начать и можно ли вернуть деньги оплаченные за

абонемент?

  • чек
    .jpg
, антон пряхин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте на юридический адрес уведомление о том, что вы от услуг отказываетесь и почте вернуть деньги. Если они не могут доказать фактические расходы по вашему абонементу, тогда обязаны вернуть всю сумму. Ст. 32 ФЗ ''О ЗПП''

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.