Юридическую чистоту объекта можно проверить по выписке из ЕГРН?

Здравствуйте. Юридическую чистоту объекта можно проверить по выписке из ЕГРН? Если да, то на какие данные смотрят?

  • 80-126218556
    .pdf
  • 80-126214257
    .pdf
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! А что Вас тревожит?

Собственник

Куземин Денис Юрьевич. Он продает?

Межевание не проводилось, то есть границы участка не внесены в сведения Росреестра, а значит действительная площадь, то есть фактическая может быть иная и могут быть споры с соседями. Возможна задолженность по членским взносам и так далее.

Посмотрите еще Правила землепользования и застройки поселения где находится участок, чтобы понять разрешенное использование.