Как быть, если мне не вернули деньги за некачественную плойку?

Купила плойку филипс для волос на валдберис.На следующий день обнаружился брак. На горячей линии филипс ответили,что необходимо обратиться в сервисный центр. Отвезла,получила акт о браке. Предоставила акт в валдберис.3 недели кормили обещаниями. В итоге с ноября по сегодняшний день деньги не вернули по причине ошибки в акте даты производства прибора. Как быть?

, Стелла, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Стелла,  статья 503 ГК РФ гласит, что

 покупатель может вернуть товар ненадлежащего качества и получить выплаченную за него , если после покупки обнаружены существенные недостатки...

В вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией. Если продавец отказывается принимать документ и ставить подпись на втором экземпляре, претензию ему направляют заказным письмом с описью вложения…

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, обратитесь в сервисный центр для исправления ошибки в акте.Вам нужно направить претензию ссылаясь на п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» . В случае отказа, можете подать в суд иск о взыскании стоимости и пени в соответсвии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.