Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку, если он нигде не прописан?

Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку если он нигде не прописан ? Временную регистрацию требуется в детский сад. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Дети в возрасте до 14 лет должны быть прописаны по месту жительства (месту пребывания) одного из родителей. Об этот говори ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.».

Да вы можете сделать временную регистрацию  ребенку, но только по месту жительства мамы или папы.