Что нужно предпринять, чтобы взыскать остаток долга?

Судебные приставы вернули исполнительный документ из-за невозможности дальнейшего взыскания долга (должник официально не работает, имущества нет). Что нужно предпринять, чтобы взыскать остаток долга?

, марина, г. Воронеж-45
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути ничего не сделаешь, если ничего нет. Разве что подать вновь. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

или как вариант продать долг.