Какие нужны документы для оформления выплаты пособия с 3 до 7 лет?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я оформить выплату с 3 до семи лет двое детей какие нужны документы и вступил ли закон в силу

, евгения, г. Самара
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения!

могу ли я оформить выплату с 3 до семи лет двое детей какие нужны документы

евгения

Пока это только Послание Федеральному собранию и закон будет иметь обратную силу с 01.01.2020 г.:

Мы с вами хорошо знаем по своим детям, по своим внукам. Ребятишки в этом возрасте, что называется, знакомятся с вирусами, часто болеют. Маме не выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Причем уже с 1 января 2020-го, текущего года.
Кого затронет эта мера, и как, полагаю, она должна действовать.
Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть действительно со сложной, очень сложной ситуацией.
Чтобы получать такую выплату, достаточно будет подать заявление, а также указать свой легальный, официальный доход.