Какой порядок расчета платы за вывоз мусора?

Добрый вечер. У меня в собственности два дома. В одном из них прописана я, во втором ребенок. Региональный оператор рассчитывает плату за мусор за второй дом на ребенка и на меня, как на собственника. Правомерно ли это?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Нет не правомерно! Если бы во втором доме не было бы зарегистрированных, то оплата начислялась бы по числу собственников! В вашем случае за каждый дом необходимо платить исходя из расчета прописанных в нем лиц! Подготовьте претензию и потребуйте перерасчет!