Когда вернут деньги после снятия ареста, если средства были заморожены?

Мой зарпланый счёт был арестован, на горячей линии банка ВТБ скали что денежные средства заморожены а не списаны. Арест сняли, когда вернут эти деньги?

, Алексей, г. Первоуральск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей!

 Арест сняли, когда вернут эти деньги?

Вы можете написать письменную претензию в банк на отказ в снятии денежных средств. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии вы можете обратиться в суд.

В соответствии с п. 3 ст. 132 ГПК РФ

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением претензии, искового заявления в суд.

Здравствуйте Алексей!

 Арест сняли, когда вернут эти деньги?

Вы можете написать письменную претензию в банк на отказ в снятии денежных средств. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии вы можете обратиться в суд.

В соответствии с п. 3 ст. 132 ГПК РФ

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением претензии, искового заявления в суд.