Могу ли я производить фото и видеосъемку на стоянке ФССП?
Здравствуйте
Подскажите, могу ли я производить фото, видеосъемку на стоянке ФССП, при процедуре возврата ТС владельцу?
Здравствуйте, Артём!
Конституция Российской Федерации (п.4. ст. 29) закрепляет право каждого свободно производить фото- и видеосъёмку
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Сведения, касающиеся процедуры возврата транспортного средства не являются сведениями, составляющими государственную тайну (в соответствии со ст.5 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) «О государственной тайне»).
Нормы, запрещающей вам использовать средства фиксации, федеральным законодательством не предусмотрено, поэтому вы можете производить фото- и видеосъёмку.