Правомерно ли удержание денежных средств инвалида?
Здравствуйте,я инвалид получаю пенсию 9000 рублей,приставы снимают деньги,в суме 4000 рублей. Семья из пяти человек,как можно прожить на пять тысяч,объясните пожалуйста.
, Магомед, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам надо предоставить приставу заявление с требованием оставлять прожиточный минимум, к заявлению приложить справку о составе семьи и справку о размере пенсии и зарплаты если таковая имеется. Ссылайтесь на ст. 446 ГПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.