Есть ли возможность приобретения отдельного жилья по сниженной стоимости?
Добрый день.
У меня вопрос по жилищной ситуации.
Есть пятиэтажка, которую вполне возможно уберут лет так через 5 (может и более).
В ней живут родители супруга. Супруг является собственником 1/3 части, но не прописан. Квартира приватизирована.
Есть ли возможность приобретения отдельного жилья по сниженной стоимости при сносе, нужно ли прописывать туда сейчас несовершеннолетних детей и самим?
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
При сносе дома дают равнозначную квартиру в таких же долях на всех собственников. Если квартира например двухкомнатная по 1/3 доли на каждого, то и новую дадут двухкомнатную по 1/3 доли на каждого. Таков закон от 1 июля 2017 г.