Как вернуть деньги за навязанный сертификат автомобилиста?

Добрый вечер! При покупке автомобиля автосалон навязал сертификат помощи автомобилисту. при стоимости авто 890 000 руб стоимость сертификата 210 000 руб. в какой срок нужно отправить заявление об отказе от сертификата и какую причину следует указать?

  • x5ZgFgbeV3E
    .jpg
, Нина, г. Липецк
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина. В рассматриваемом случае, если вы покупали товар для себя, как для потребителя, то действует ФЗ «О защите прав потребителей» В зависимости от того, что прописано в этом сертификате. Если дополнительные услуги, то у ВАс есть право отказаться от дополнительных услуг. В тоже время, если к этому сертификату приложено еще какие-либо правила, то нужно их читать и действовать в соответствии с ними.