Каков размер алиментов на 2 детей после развода, если один из них инвалид?

Раздается с женой подала на алименты двое несовершеннолетних детей один ребенок инвалид суд присудили на неё 10 тысяч и треть на детей официально не работаю сколько буду платить

, Игорь, г. Киров
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Твердая денежная сумма остается в том размере, которая определена судом.

по поводу взыскания в долевом отношении к заработку, то, согласно ст. 102 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»:

 Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат в режиме индивидуальной консультации.

С уважением, Харитонова В.В.