Что делать, если нет никакой связи с человеком, у которого документы на транспортное средство?

подскажите, что делать если нет никакой связи с человеком у которого документы на транспортное средство, а сам хозяин уже умер, данное средство у меня уже третий год в эксплуатации, а заделать ничего не могу

, олег, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если транспортное средство находится в Вашей собственности, а документы — у другого лица, можно подуамть об обращении в суд с требованием передать необходимые документы. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в суде надо будет доказать факт удержания документов третьим лицом, заставить его прекратить нарушение прав собственника может суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!