У девушки были мои интимные фотографии и она меня шантажировала, что делать?

В общем у девушки были мои интимные фотографии ,она меня шантажировала деньгами. Денег не было, она начала распространять мои фотографии. После этого мне говорит то,что она прекратит это делать,если я скину интимные фотографии и видео других девушек. Я их скинул,она начала шантажировать эту девочку деньгами

Что мне грозит в этой ситуации?

Что делать?

Уточнение от клиента

Эта шантажистка угрожает мне 162 статьёй.

, матвей, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Матвей, 162 статья Уголовного кодекса — это разбой, то есть

нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Вы же ни на кого не нападали исходя из условий вопроса. Хватит быть жертвой шантажа уже, идите в полицию и заявляйте о вымогательстве.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Много групп мошенников и вымогателей находится в сети, девушка может быть была, а может быть просто использовали ее фото.

Плохо, что вы  сами распространяли чужие фото и видео, но тем не менее, без полиции вам эти действия остановить будет сложно.Вымогательство это статья 163 УК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.