Как остановить мошенников, приславших номер карты для перевода оплаты доставки?

Здравствуйте, в ВК в одной из групп был конкурс, стандартный: товар за "лайк", пришло сообщение, что я выиграла, как выяснилось, выиграли все кто "лайкнул" Теперь организатор пишет, что доставка за мой счет, я осознаю, что это "развод" и не собираюсь переводить деньги, но хотелось бы как-то остановить мошенничество. Она прислала номер карты для перевода на оплату доставки. Что делать и куда обратиться?

  • Screenshot_20200111-143533_VK
    .jpg
, Елена Соколенко, г. Мурманск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

ОНлайе мошенников сложно вычислить и наказать. попробуйте написать заявление в полицию. это единственный вариант, только полиция у на с занимается мошенниками

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О полиции»Статья 2. Основные направления деятельности полиции

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
3) выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;
4) розыск лиц;
5) производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;
6) обеспечение правопорядка в общественных местах;
7) обеспечение безопасности дорожного движения;