Продавец в одностороннем порядке расторг ДКП на товар в наличии со 100% предоплатой

Добрый день!

06.01 мною был приобретён товар на интернет площадке Aleexpress, в разделе Tmall, а именно в магазине MOLNIA ELECTRONICS (119435, МОСКВА ГОРОД, ПЕРЕУЛОК САВВИНСКИЙ Б., ДОМ 16, ЭТ 1 ПОМ I ОФ 1Р, ОГРН: 1197746432289, Дата присвоения ОГРН: 08.07.2019, ИНН: 7704495401, КПП: 770401001, Управляющая организация: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БОЛЬШАЯ ПАНДА") по средством перевода денежных средств в размере 100% оплаты за товар.

Была заявлена акция -50% на покупку Смартфона Apple iPhone XR 64ГБ, стоимость по коду представленному магазином (код A18497) составила 24995 рублей 30 копеек. Товар был мною успешно приобретён и оплачен (чека имеется), заказ подтвердила торговая площадка и подтвердил продавец, написав что отправит как можно скорее, что все хорошо, ждите. Так же продавец на всеобщее обозрение выложил списки тех, кто успел купить данный телефон по скидке, ссылаясь что был сбой и получилось по скидке товаров более чем планировали. Разместили данную информацию на площадке AliExpress и на своей официальной страничке в соц сети Ввконтаке (скрины все имеются) в списках есть так же и мой заказ. Продавец мошенническим способом продал 89 товаров и потом постепенно стал закрывать часть..

Спустя сутки заказ неожиданно закрывается, причины закрытия нет. Обращалась с службу поддержки ответили, что оплата прошла проверку и все успешно, закрылся заказ продавцом.

Я в свою очередь выполнила свою часть договорённости - оплатила заказ, причем наперёд и полную его стоимость. Деньги застыли с 06.01 и 08.01 прислали чек возврат средств.. которых ожидать С 3-20 дней...деньги мне не поступили еще, сегодня 10.01

Итог: я выполнила условия договора, оплатила 100% наперёд, а продавец в одностороннем порядке аннулировал наш договор и отказался его выполнять.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Это ведь нарушение прав покупателя.

Скрины всех этапов имеются. А так же товар сейчас в наличии у продавца.

  • B1DF2954-09F2-4D65-A694-3E426F1A313C
    .png
, Алена Алексеевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вы можете написать претензию с вашими аргументированными требованиями продавцу, если она не будет удовлетворена: обращайтесь в суд с исковым заявлением, исковое заявление вы можете подать в суд по вашему месту регистрации.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.