С какого момента после освобождения исчисляется срок ИТР?

Я освободился по ИТР.с какого момента исчисляется ИТР.с момента освобождения или с момента поступления документов в уголовно исполнительную инспекцию

, алексей, г. Ставрополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С того момента, когда вы приступили к работе по направлению инспекции, либо, если сами трудоустроились, с того момента как инспекция получила документы о трудоустройстве.

УИК РФ Статья 42. Исчисление срока исправительных работ

1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
2. Началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, — день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.

Привет! Если возникнут проблемы с нарушением Ваших прав или прав Ваших друзей, родных, близких — обращайтесь. Мы доведем  Вас до победы в ЕСПЧ . https://pravo.ru/news/202519/?...

Россия выплатила 900 млн.рублей за 2018 г. по решениям ЕСПЧ.