Как подать заявление на развод, если муж порвал свидетельство о заключении брака?
Здравствуйте. Как подать заявление на развод, если муж порвал свидетельство о заключении брака? У нас несовершеннолетний ребёнок
Анастасия!
Вам нужно обратиться в ЗАГС с целью получения повторного свидетельства о браке. Госпошлина — 350 рублей. Выдается такой документ в день обращения. При себе нужно иметь паспорт. После получения свидетельства можете сразу написать заявление о расторжении брака и подать его в мировой суд. Но сначала нужно будет вам направить копию иска вашему мужу и приложить к иску чек об отправке, повторное свидетельство о браке в подлиннике, копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлину — 600 рублей
Добрый день Анастасия, вы можете легко восстановить свидетельство о браке в ЗАГСе.
Для этого вам нужно 1) паспорт 2)написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о браке 3) квитанция об оплате государственной пошлины (выдается сотрудниками ЗАГСа при обращении заявителя).
вы можете получить в вашем ЗАГСе бланк заявления, который заполните и по почте направите в адрес ЗАГСа в другой город и позвонить в ЗАГС другого города с той целью, чтобы выяснить нужно ли вам заплатить госпошлину и выслать им или оплату произвести в вашем ЗАГСе при получении