Я взяла у бывшего парня кольцо и сдала в ломбард, теперь будет суд, я не работаю, мать одиночка3 что мне теперь будет?

Я взяла у бывшего парня кольцо и сдала в ломбард мне за него дали 3060 рублей теперь будет суд я не работаю мать одиночка что мне теперь будет? Какая уголовная ответственность?

, Anastasia, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ваш ребенок младше 14 лет, то вам могут отсрочить отбывание наказания.

Суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста

Артур Карцев
Юрист, г. Москва

ст. 158 УК РФ, 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.