В рапорте я указал, что отпуск буду проводить дома никуда не выезжая, могу ли я уехать, никого не уведомив?

Здравствуйте, я военнослужащий, отпуск у меня начинается с 5 января 2020 года, в рапорте я указал, что отпуск буду проводить дома никуда не выезжая. Вопрос, могу ли я уехать никого не уведомив, и как меня могут вычеслить? И что мне за это грозит

, Денис, г. Нижний Новгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Денис!

«Вычислят» если вы купите билеты на поезд, либо на самолет. По запросу могут вычислить.

На практике — никому не говорите, что куда либо едите/ездили. Вообще никому. Потому что есть такое выражение: «если тайну знает не один, а два человека, то это уже не тайна».

Что будет, если поймают, та в принципе ничего страшного — могут выговор, либо строгий. Если только вы не поехали за границу. Могут и уволить.

Удачи Вам.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород