EMS почта России нарушила контрольные сроки пересылки почтовых отправлений

16.12.2019 г. мне из Японии выслали посылку EMS отправлением.

28.12.2019 г. посылка не появилась даже на таможне. (контрольный срок 9-12 дней доставки посылки из России в Японию до адресата и он уже превышен)

На все мои заявления на имя директора Почты РФ максимум мне пришёл ответ:

До момента поступления МПО EMS на территорию страны назначения (в

данном случае – Российской Федерации) и регистрации в почтовой сети,

ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

Продавец уже сказал до 16 января если посылка так и не появится он вернёт деньги (но за пересылку и конвертации валют мне никто деньги не вернёт).

Даже если посылка каким-то чудом и появится после нового года, мне таможня выставит таможенных сборов свыше 47 долларов (если посылка была бы доставлена согласно контрольным срокам, таможенного сбора не было бы)

Стоимость посылки составляет более 450 долларов.

Стоимость доставки составляет около 45 долларов.

Что можно сделать в моем случае?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут