Как защитить права 14-летней при плохом отношении со стороны родственников?

У меня есть девушка нам по 14 лет, её родная мать пьёт, родной отец умер, отчим в разводе, находится в городе. Пьёт её мать и живут они с мужиком. У девушки есть дед который хочет по наследству передать девушке квартиру которая ей не нужна. А её тётка не хочет чтобы эта квартира досталась ей и пытается так сказать, отправить мою девушку в детдом по веским тому причинам. Родственников у неё очень мало, есть только 2 деда и 1 бабушка, но по скольку они старые им её не отдадут. Вопрос: Что в таком случае делать? Я со своей девушкой не хочу расставаться

, novad, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
: Что в таком случае делать? Я со своей девушкой не хочу расставаться

novad

Добрый день!

Если права несовершеннолетнего ребёнка в семье нарушаются, то можно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района, органы опеки проведут обследования условий проживания ребёнка и могут принять решение в защиту прав несовершеннолетнего, матери могут дать предписание об изменении её поведения, возможно ограничение или лишение родительских прав.