Заказанный системный блок не работает, но его не меняют и не возвращают деньги

Заказали в магазине сборку системного блока, принесли домой он не работает, товар не меняют и не возвращают деньги

, Лариса, г. Протвино
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса.

Исходя из написанного — это была услуга.

Поэтому пишите претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Указав при этом последствия неисполнения требований. Дайте понять, что в случае обращения в суд выплатить им придется в два раза больше.

Лариса, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Скажите пожалуйста — какие документы у Вас есть на руках?