Как наказать штаб базы за утерю личного дела?

прохожу военную службу по контракту. написал рапорт на отпуск, его неподписали пояснив: что у меня отсутствует личное дело. около 2-3 месяцев назад штаб подавал списки у кого недоукомплектованые личные дела( меня в этих списках небыло). в октябре ездил в отпуск проблем небыло. вопрос: можно ли както заверить документы которые я принесу. что бы в случае очередной утраты личного дела я мог написать заявление в прокуратуру базы?(потеря личных дел в базе это стабильно). могу ли я сейчас пойти впрокуратуру? информацию о том что у меня отсутствует личное дело получил устно.

, сергей, г. Владикавказ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете передавать личные документы вместе с рапортом, в котором указывать по перечню все документы. Необходимо будет сделать два экземпляра рапорта и один зарегестрированный оставлять себе.

Дисциплинарный Устав ВС РФ:

119. Обращения (предложения, заявления или жалобы), поступившие в воинскую часть, в срок не более трех суток регистрируются в Книге учета письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) воинской части

Никто Вам не может запретить обратиться в прокуратура сейчас, по факту Вашего обращения проведут разбирательство, если будет обнаружено нарушение, в адрес командира воинской части вынесут представлением об устранении нарушения.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!