Как вернуть деньги за курс, который не нравится?
Купил онлайн курс за 4999р, в первые 4 часа просмотрел все темы и понял что ничего интересного и полезного в нем нет и деньги берут за просто так. В оферте указано, что можно запросить возврат средств в течении 24 часов, я запрос сделал через 4 часа, на что мне ответили : "Как вам мог не понравиться курс, если вы его даже не начали проходить". После этого весь день в ходе переписки меня уговаривали продолжить проходить курс, на что я отказывался и требовал вернуть деньги. Чек оплаты и вся переписка сохранена, сейчас этот человек пишет, что прошло 24 часа и он не будет возвращать деньги и разговаривать будет только через суд. В какой суд обратиться и как все правильно сделать, что бы мошенник получил по заслугам?
- Screenshot_20191220_153528_com.android.chrome.jpg
Здравствуйте Роман!
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителя» — Вы можете отказаться от услуги (расторгнуть договор) в любое время, при этом оплатить исполнителю фактически понесенные расходы.
Напишите в их адрес Претензию. В претензии укажите реквизиты для перевода денежных средств, либо приложите приложением.
Претензию можете как отдать им лично, либо отправить им с описью вложения по адресе, который указан в договоре/чеке.
У них есть с момента получения письма — 10 суток, что бы удовлетворить Ваше требование. Если по истечению 10 суток, ничего на счет не капнет. То нужно обращаться в Мировой суд.