Как доказать брак товара, если флакон духов был сломан в упаковке?

Купила духи в рив гош , в г.Санкт-Петербург товар был в заводской упаковке и дополнительно в плотной фирменной коробке chanel, был также обернут вещами и перевезён в г.москву по прилёту духи в каробке были убраны.От них шёл запах ,открыла коробку там все залито,открыла коробку там само основание распылителя оторвано и горлышко отколото.Сломать это просто нереально у мужа такие же духи и как я не пыталась оторвать распылитель не было возможно.Очеведно что это брак.Позвонив на горячую линию в обмене товара или возврата денег было отказано по причине перевозки духов.Каков мой план действий ?проводить экспертизу упаковки духов?писать претензию в магазин ?Подавать в суд ?товар стоит 7700р.для меня не маленькая сумма

, богданова анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым при наличии брака в товаре потребитель должен подать претензию продавцу, который должен организовать проверку качества, при необходимости проводится экспертиза качества товара, по результатам можно будет решать — подавать в суд или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!