Как мне можно вернуть деньги за автомагнитолу?

Здравствуйте. Я заказал автомагнитоллу пионер на сайте одноклассники. Прислали совсем не то что заказал. Цена вопроса 3500руб. Как вернуть деньги??? Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Напрвьте претензию в адрес отправителя.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Верните продавцу товар со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, а именно статью 26.1. Дистанционный способ продажи товара, так как потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Этот вариант применим при отсутствии признаков мошенничества.

Если Вас обманули и отправили кирпич например вместо автомагнитолы, то тогда Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Вернуть деньги можете в общем порядке, начните с претензии