Могу ли я в одном исковом заявлении указать Связной и ВТБ?
Покупал телефон через рассрочку в связном, со страховкой от втб на аппарат. Сдал телефон в связной по страховке на ремонт, телефон (со слов неремонто пригоден), срок со сдачи 130 дней, телефон не вворачивают в салон. Писал писменную претензию отказались принимать (сослась на горячую линию) на горячей линии он лайн подал жалобу (копии нет) о том что хочу расторгнуть договор купли продажи и прошу вернуть денежные средства, в связи с нарушением сроков ремонта. Получил отказ по Эл. Почте (так как телефон застрахован в втб, обращайтесь к ним). В втб долго не могли найти мне специалиста, нашли, он связался со смной и сказал "что мы будем искать ваш телефон, ждите его в салоне с заключенинием подтверждающим неремонто пригодность, далее отправляете нам телефон почтой, и мы вернём вам деньги, мы перезвоним вам через 3 дня) ”
Как мне быть в данной ситуации на кого писать иск в суд на связной ( объясните по каким причинам), если на втб ( объясните по каким причинам). Могу ли я в одном исковом заявлении указать связной и втб?
Здравствуйте, Дмитрий! Повторите ваши претензии в письменном виде (под копию для себя с описью вложения и почтовой квитанцией и под уведомление о вручении) на случай судебной тяжбы. Если вопрос так и не решится, привлекайте в качестве соответчиков и продавца, и страховую компанию. Пусть они между собой разбираются в суде, кто и что вам должен.