Могут ли не засчитывать стаж работы в Сбербанке, уменьшая надбавку за выслугу лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю в ПФР имею надбавку за выслугу лет 20% до ПФР работала в Сбербанке 4 года, надбавку увеличивают до 30% если стаж 15и выше лет. С начала следующего года мой стаж составит 15лет.в кадрах получила ответ что повышения не будет так как они не засчитали стаж работы в Сбербанке. Правомерно ли это?

, Марина, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее: нет не может. нет не правомерно

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А можно более подробное пояснение с ссылками на документы. Спасибо.

Вы говорите у вас стаж 15 лет скоро, сообщаете что вам должны 30%. Они не согласны с этим. Пусть именно ПФР письменно и обосновывает почему у вас нет надбавки  А вы в свою очередь пишите письмо.