Полагается ли двойная оплата за работу в выходной день, если есть недоработка?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Работаю на заводе в обычном режиме (5/2).Расписалась в приказе за выход в выходной день за двойную оплату. Отработала 4 часа. Но за неделю до этого два дня отпрашивалась с работы пораньше и получилось в сумме 5 часов минус. Т.е. я как бы взяла их за свой счёт. Вопрос: двойная оплата положена в этом случае? Мне не заплатили, т.к есть не доработанные часы.

, Наталья, г. Брянск
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпрашивались вы или нет неважно. Работодатель обязан  вам  работу в выходной день оплатить в двойном размере.  То есть, если вы отработали 4 часа, то по факту должны получить оплату как за целый 8-ми часовой рабочий день. А за те дни что вы отпрашивались, если это было зафиксировано в табеле учета рабочего времени вам просто должны заплатить меньше. Попросите у расчетчика расчетный листок, в нем должна быть зафиксирована оплата за выходной день.