Могу ли я предоставить в налоговую агентские договора?

ИП на ПСН такси показали одну машину. Оборот за год 26 млн. налоговая просит сдать 6 ндфл и рсв. показать зарплату. если я покажу то меня снимут с ПСН более 15 машин. заплачу ндс 20% и 13 % ндфл + отчисления с ФОТ. могу ли сказать одна машина моя машина, а остальные по агенским договорам. и водители сами платят ндфл. как быть?

, Даяна, г. Элиста
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с ФОТ. могу ли сказать одна машина моя машина, а остальные по агенским договорам. и водители сами платят ндфл. как быть?

Даяна

Даяна, добрый день! Агентские договора Вы конечно можете сделать, но если у Вас были отчисления без привязки к указанным договорам то налоговая все равно под сомнение поставит их наличие. И в любом случае если водители не ИП наличие агентских договоров освободит Вас от обязанностей налогового агента предусмотренных ст. 226 НК РФ, но не от страховых взносов т.к. они и при агентских договорах должны уплачиваться. В целом тут конечно надо более глубоко погружаться и смотреть документы уже в рамках отдельной консультации