Могут ли меня сразу повысить в звании до прапорщика, если я сейчас старший сержант?
Здравствуйте. Вопрос состоит в том что меня перевели на должность где потолок в звании прапорщик. Мне хотелось бы узнать... Имею ли я право получить прапорщика сразу если в данный момент нахожусь в звании младший сержант. Я считаю что должность выше стоящее чем прежняя и звания прапорщиков находятся в другой категории от сержантов и старшин. Хочу уточнить то что служба в МВД РФ.
Здравствуйте. Поздравляю с новым назначением. Но звание прапорщика Вы получить сразу не сможете. Для этого, как минимум необходимо иметь соответствующее образование. Если Вы по образованию соответствуюте этому званию, то Вам его могут присвоить. Для этого Ваш руководитель должен написать рапорт. Обратитесь в службу кадров, там дадут подробное пояснение. Удачи. С уважением Юрий Александрович.