Можно ли после решения суда спустя 2 года его оспорить?

Сын был прописан в квартире вместе с матерью по достижению им 16 лет в 1996 году. В 2017 году мать выписывает сына по решению суда на основании того, что он квартирой не пользуется, они совместного хозяйства не ведут и фактически являются бывшими родственниками. Сын в суде не присутствовал, т.к. местонахождение его не было установлено, а извещения отправлялись по адресу регистрации. Был выписан "без адреса". В настоящий момент мать продает квартиру.Может ли сын узнав о том, что выписан, настаивать на вселении и пользовании жильем, т.к. не имеет другого?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Из вопроса следует, если мать «продает» квартиру, то квартира была приватизирована. Сын на момент приватизации квартиры проживал в ней?

Ольга
Клиент, г. Москва

Это кооперативная квартира, сын был прописан в ней по достижению 16 ле в 1996году. мать выплатила пай и является собственником  с 2001 года. Вопрос, могут ли возникнуть проблемы у покупателей этой квартиры в случае, если сын объявится?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник мать то она могла выписать сына даже если бы он жил в квартире. Если она его выписала из муниципального жилья то побороться можно. Но надо восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы.