Как сотруднику УИС проверить правильность расчета длительности отпуска?
Добрый день! Я являюсь сотрудником УИС. ПО НОВОМУ ФЗ от 2018 общая продолжительность отпуска составляет 40 дней с правом деления в течение года. Так, в 2019 году у меня был отпуск с 22.07.2019 по 13.08.2019 с выездом. Сейчас остаток мне посчитали с 9.12.2019 по 27.12.2019 при этом по закону за выслугу 10 лет (она у меня с августа) автоматом 5 дополнительных дней должны быть. Мне не понятно каким образом просчитали кадры мой отпуск, уж очень мало дней, что и в июле мне кажется они обсчитались. Если я понятно объяснила, разъясните мне пожалуйста, правильно ли мне посчитан отпуск в декабре с учётом использованных дней в июле-августе. Спасибо!
Добрый день! Правильно. В итоге у вас получилось первый раз 23 дня отпуска, второй раз 19, итого 42. Основной отпуск 40 дней, дополнительный дается при определенных условиях, у вас эти условия наступили только в августе, т.е. в этом году только за 5 месяцев.
Считаем: при условии, что за 12 месяцев прибавляется 5 дней, узнаем сколько дней положено за 5 месяцев (5 дней /12 месяцев=0,41 положено каждый месяц * 5 месяцев = 2,08 дня). К 40 положенным дня прибавили 2 дня.