Требуют долг по карте, которую не закрыл в 2013 году

Здравствуйте. У мужа такая проблема, в 2013 году брал в СКБ банк карту - запаску и пользовался ей, но потом положил деньги и больше не трогал, но не закрыл её. А сейчас звонят коллекторы и говорят что у него по этой карте есть долг перед банком, подскажите пожалуйста что делать? Ведь этой карты у него давно нет.

, Юлия, г. Екатеринбург
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. В первую очередь Вам нужно обратиться в банк, попросить выписку по карте с 2013г., чтобы узнать когда и за что списали деньги. Также запросить копию договора на открытие карточного счета (если у Вас он не сохранился).

Дальше действовать по обстоятельствам. Если это банковские комиссии, списанные в соответствии с договором, значит нужно либо оплатить, либо обжаловать. Если кто-то снял деньги со счета без Вашего ведома, нужно обращаться в полицию.

Как выясните за что были списаны деньги, можете обратиться ко мне в чат. Я посмотрю документы и подскажу что лучше делать дальше.