Что предпринять, если я перевел деньги и посылка не дошла до меня?

Я в авито закал детс качалку хозяйка просила перевести деньги я перевёл и посылка не дошла до меня помогите

, али, г. Краснодар
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полиции о совершении преступления в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», если продавец намеренно не отправил вам товар. Полиция поможет вам установить данные, в том числе адрес лица, которому вы перевели деньги.

Далее вы можете обратиться в суд за взысканием переведённых денежных средств в соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса РФ «Неосновательное обогащение». Если данные лица известны, то можете сразу обращаться в суд.