Как вернуть деньги за товар, который не получал?
Оплатил заказ в интернет-магазине mnogomebeli.com . Диван не получил, прошла неделя, хочу вернуть назад деньги. Оплачивал картой 100% стоимости.
Здравствуйте, Игорь Викторович
Поскольку продавец нарушил сроки передачи ранее предоплаченного товара Вы вправе отказаться от договора купли-продажи с возвратом уппаченного, либо установить новый срок для передачи товара и потребовать выплаты неустойки в размере 0,5% цены товара за каждый день просрочки.
Для реализации своих прав Вам следует обратиться к компании-продавцу с письменной претензией, направив ее почтой ценным письмом с уведомлением, либо телеграммой (для более быстрого получения)
С уважением
Пишите претензию продавцу. Если проигнорирует — тогда придётся судиться. Претензию писать надо грамотно, лучше с помощью юриста, исходя из вашей конкретной ситуации и конкретных требований и последствий их невыполнения.