Сохранность льгот ветерана труда и северного коэффициента при переезде на ПМЖ в США
Я переезжаю на ПМЖ в США, останется ли льгота ветерана труда федерального значения?
И второй вопрос: при переезде в США останется доплата северного коэффициента к пенсии, которую сейчас получаю, пенсию заработала на севере в Норильске
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ —
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
То есть, в США, естественно, у вас никаких льгот не будет, а если вы вернетесь на ПМЖ в РЖ, то соответственно и будут льготы в соответствии с законодательством того региона, в котором вы будете проживать!!!