Что нужно предпринять, чтобы помощника машиниста перевели на должность машиниста?

Работаю помощником машиниста. Полтора года назад прошел обучение и получил корочки машиниста. Большое желание стать машинистом. Какие нужно предпринять для этого шаги и действия?

, Сергей, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. — необходима свободная вакансия должности  машиниста, там где вы работаете.

2.- написать заявление в отдел кадров и если вас сочтут годным — могут перевести