Документы об обстоятельствах, на которых истец основывает свои требования

Документы подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования

Как это понять что мне надо делать?

, Римма, г. Москва
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Римма. Это те документы, которые являются доказательствами тех или иных обстоятельств изложенных в иске. Например, подтверждением того, что между сторонами заключена аренда, будет являться договор аренды.Подтверждением задолженности между сторонами может являться акт сверки взаимных расчетов. Факт оплаты — квитанция об оплате и т.п. Каждая сторона должна доказать свои требования или возражения путем предоставления соответствующих доказательств.