Оплата налога по УСН 6% при продаже недвижимости в 3 квартале

Продажа недвижимости производится в 3 квартале, то когда платить налог с дохода 6% при УСН . По итогу 3 квартала или по общему подходу за год до 1 апреля следующего года?

, Светлана, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Аванс по УСН за 9 месяцев уплачивается до 25.10.2019 г.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

То есть доход от продажи недвижимости учитывается по дате получения дохода, а не на конец года?

Как и любой доход при УСН. Если бы продажа была бы в октябре-декабре, то налог за год уплачивался бы до 31 марта 2020 года или до 30 апреля 2020 г.