Как можно по закону снять административный надзор?

Административный надзор как снять ?или погасить,ФЗ от 2011г при особоопасном рецедиве ,имея при этом погашенные административные правонарушения

, Иван Бухтияров, г. Мценск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Административный надзор досрочно может быть прекращен в соответствии  с подпунктом 2 пункта 1 ст.9 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»-

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечениине менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Так что по истечении не менее половины срока надзора, можете подавать заявление в суд о досрочном прекращении надзора!!!